Albo d'Oro - Flotta Dinghy del Lario

Vai ai contenuti

Menu principale:

Albo d'Oro

Albo d'Oro del Lario > Coppa Manara
 

Anno

Timoniere

Circolo di appartenenza

Documenti disponibili

2017

non disputata perchè annullata dal circolo organizzatore

2016

Enrico Negri

A.V. Alto Verbano

classifica (clicca qui)

2015

Marco Dubbini

C.V. Toscolano Maderno

classifica (clicca qui)

2014

Luigi G. Gilli

C.N. Rapallo

classifica (clicca qui)

2013

Riccardo Pallavidini

S.C. Garda Salò

classifica (clicca qui)

2012

Riccardo Pallavidini

Y.C. Sirmione

classifica (clicca qui)

2011

Luigi G. Gilli

C.N. Rapallo

classifica (clicca qui)

2010

Riccardo Pallavidini

L.N.I. Brescia-Desenzano

classifica (clicca qui)

2009

Vittorio d'Albertas

C.N. Lavagna

classifica (clicca qui)

2008

Paolo Ermolli

L.N.I. Varese

classifica (clicca qui)

2007

Vincenzo Penagini

Y.C.I. Genova

classifica (clicca qui)

2006

Pierluigi Puthod

C.V. Bellano

classifica (clicca qui)

2005

Emanuele Tua

Y.C. Città di Genova

classifica (clicca qui)

2004

Aldo Samel Acquaviva

C.V. Santa Margherita Ligure

classifica (clicca qui)

2003

Maurizio Manzoli

C.N. Rapallo

2002

Massimo Re

C.V. Bellano

classifica (clicca qui)

2001

Maurizio Manzoli

C.N. Rapallo

classifica (clicca qui)

2000

Corrado Mastalli

C.V. Bellano

classifica (clicca qui)

1999

Dani Colapietro

C.V. La Spezia

classifica (clicca qui)

1998

Dani Colapietro

C.V. La Spezia

classifica (clicca qui)

1997

Girolamo Bianchi

Y.C.I. Genova

1996

Federico Pilo Pais

Y.C.I. Genova

classifica (clicca qui)

1995

Federico Pilo Pais

Y.C.I. Genova

classifica (clicca qui)

1994

Fiorenzo Bottasini

C.V. Bellano

1993

Piermarcello Castelli

A.V.A.V. Luino

1992

Piermarcello Castelli

A.V.A.V. Luino

classifica (clicca qui)

1991

Giuseppe Comerio

A.V.A.V. Luino

classifica (clicca qui)

1990

Ruggero Battistoni

C.V. Bellano

classifica (clicca qui)

1989

Guerrino Pifferi

F.V. Malcesiine

classifica (clicca qui)

1988

Alessandro Castelli

C.V. Bellano

classifica (clicca qui)

1987

Ruggero Battistoni

C.V. Bellano

classifica (clicca qui)

1986

Mario Gasparini

D.V. Veneziano

classifica (clicca qui)

1985

Francesco Greppi

L.N.I. Mandello del Lario

classifica (clicca qui)

1984

Roberto Ballarin

C.N. Chioggia

1983

Gianni Pifferi

F.V. Malcesine

1982

Guerrino Pifferi

F.V. Malcesine

1981

Velasco Vitali

C.V. Bellano

classifica (clicca qui)

1980

Guerrino Pifferi

F.V. Malcesine

classifica (clicca qui)

Torna ai contenuti | Torna al menu